Herren I Landesliga Saison 2017/18

  Hinten von Links: Bernd Dunstheimer, Pascal Röhm, Andreas Höfel, Dominik Krieg, Michael Mayer, Marcus Thumm, Erwin Linder Mitte von Links: Michel Pflanz, Dominik Frank, David Burger, Fabian Färber, Christian Kinzler, Pascal Bauder Vorne von Links: Deniz Kaplan, Vinzenz Schauz, Florian Linder, Adi Konkel, Lucas Hörger und Aaron Schirm     Trainer Bernd Dunstheimer Kontakt:  …

FSG I Bezirksliga Saison 2017/18

                              Hinten von links: L. Mössle, D. Hüsken, L. Gerold, L. Mattausch, F. Hermann, A. Hopfenziz, J. Hautmann, K. Mair Vorne von links: Trainerin C. Gaschler, S. Wiegandt, A. Heißwolf, S. Göppert, J. Oppermann, I. Heißwolf, H. Häckh, Trainer M. Deierlein…

Herren II Kreisligasaison 2017/18

Es spielen: O. Markel, C. Bausch, J. Eckle, L. Hörger, S. Hörger, M. Hörger, S. Kern, L. Lohner, S. Zimmert, M. Keis, B. Becher, F. Ott, J. Holzwarth, M. Holzwarth, S. Helm, M. Wulz, M. Wirbeleit Coach M. Tschente Zweite Mannschaft stark verjüngt und neu gemischt Da sich verletzungsbedingt Günther Keller, Joachim Mayr und Rainer Scholz…

FSG 2 Kreisliga Saison 17/18

Hinten von links: Coach K. Heißwolf, J. Hautmann, A. Weber, A. Schauz, C. Grall, H. Mozer, T. Gerlach Vorne von links: A. Salmen, A. Weiß, C. Gentner, E. Kunzmann, R. Sonntag, S. Schmid Es fehlt: E. Häussler   FrauenSpielGemeinschaft startet zum ersten Mal mit zwei Teams Bereits Anfang des Jahres wurden Gespräche geführt, wie die…

Herren III Kreisliga Saison 17/18

                                            Zum Team gehören : Schmauder Armin, Protzen Michael, Weiss Dominic, Weiss Daniel, Langhans Noel, Mäck Jürgen, Wirbeleit Bernd, Gaiser Dietmar, Hengsberger Patrick, Pöringer Tobias, Janß Ingo, Schill Sascha, Lindenmaier Gerd, Mäck Thomas, Fetzer…

männliche A Saison 2017/2018

                              Hinten von links: David Burger,Michael Oppermann, Nico Bodziach, Jonas Riedmann, Nick Aiple, Pascal Bauder, Martin Mäck Mitte von links: Manuel Nies, Michael Mayer, Julian Endörfer, Benjamin Froneberg, Nico Sonntag, Micha Holzwarth, Oscar Heli, Felix Wenninger, Micha Brabenec Sitzend von links:…

männliche B Saison 2017/2018

                              Es spielen: Jakob Zielke, Adrian Brose, Moritz Wirbeleit, Tim-Luca Frank, Christian Fussenecker, Sebastian Lommen, Patrick Heising, Lukas Nieß, Manuel Brachert, Michael Scheu, Thomas Meißner, Tobias Mack, Mika Neumann, Sven Maier, Max Pflanz, Luis Götschin, Tobias Nowak, Markus Haas, Thorben Kaupke, Niklas…

männliche C Saison 2017/2018

                                    Hinten von links: Jonas Eckle,Linus Bäurle, Paul Gaarz, Jannis Häußler, Mikail Karakaya, Bendikt Fisch, Florian Hagel, Tim Grandel, Marius Baur Sitzend von links:Michael Oppermann, Christian Fenske, Luca Urban, Marius Zentler, Jannis Wöhrle, Alexander Belz, Elias Parstorfer, Bastian…

männliche D Saison 2017/2018

      UNSERE ZEIT WIRD KOMMEN Mit überwiegend Spielern aus dem jüngeren Jahrgang startet die mD Jugend ihre Saison 2017/18. Verstärkt durch drei E-Jugendspieler wird es in der diese Saison nicht leicht werden und sie werden in vielen Spielen nur an Erfahrung gewinnen können. Dennoch versuchen wir wieder eine spielerisch starke Mannschaft zu formen,…

männliche E Saison 2017/2018

                                      Hinten von links: Markus (Coach), Anna (Back-Office), Nico (Betreuer), Lucas (Betreuer) Mitte von links: Lauris, Lenny, Alex, Jakob, Daniel, Florian, Tom Vorne von links: Laurin, Moritz, Lukas, Niklas und Luca Es fehlen: Meric (Betreuer) und Andy…

weibliche B Saison 2017/2018

Hinten von links:T. Späth, V. Schauz, A. Pürckhauer, V. Schuster, L. Mack, L. Bäuerle, C. Papenfuß, J. Holzwarth, J. Oppermann Vorne von links: : P. Thumm, L. Hornung, L Fremd, M. Sulzer, J. Nowak, L. Schnabel, J. Späth, J. Böhm Es fehlt: Trainer M. Pflanz Erneut in Bezirksliga auf Punktejagd In die Saison 2017/2018 geht…

weiblich C Saison 2017/2018

                                            Hinten von links:Felix Ott, Hanna Resch, Zisan Kaplan, Christina Aiple, Emilia Hermann, Marie Lanzinger, Selina Fremd, Maren Klein, Sewasti Kalimniou, Alicia-Lea Hess, Michele Furnari, Karlheinz Fremd, Selina Frank, Vorne von links: Joanne Stolp,…

weibliche D Saison 2017/2018

Hinten von links: P. Thumm, S. Cakir, A. Mack, A. Vogler, N. Ünlütürk, L. Kopp, A. Benz, S. Maier Mitte von links: P. Heising, G. Memmel Vorne von links: M. Riss, F. Ramadani, A. Müller, T. Piler, R. Paolangelo Es fehlt: L. Kroisandt   MIT VIEL SPASS IN DIE NEUE RUNDE Die Mädels der weiblichen…

weiblich E Saison 2017/2018

Hinten von links: Marina Färber, Elena Bihler, Tuana Ünlüer, Melissa Schnürle, Isabel Britzelmaier, Lina Peter Vorne von links: Annelie Fleck, Vanessa Stauber, Teresa Kapfer, Maggie Braun, Sophia Bloch Es fehlen: Noemi Vella, Lara Rembold, Tamara Rembold Markus Britzelmaier, Leonie Häußler, Evi Häußler, Sarah Kele   Auch in ihrer zweiten Saison ist die weibliche E- Jugend…

Minis Saison 2017/2018

                                            hinten von links: Nico, Fabian, Paulina, Kilian, Niklas, Lukas, Leon, Luisa, Anja Schauz, Anna Gerlach vorne von links: David, Rengin, Lilli, Leonard, Silas, Felix Es fehlen: Timo, Fynn   Spielerlebnis vor Spielergebnis Unter dem…

Handballstrolche 2017/2018

                                Unter der Leitung von Andrea Schmid und Ihrem Team Marie, Selina, Lara und Tim, trainieren die Handball-Strolche jeden Mittwoch von 17 bis 18 Uhr in der Brenzer Turnhalle. Wir versuchen den Kindern von 4 bis 6 Jahren in spielerischen…